15.10.2019

Географический диктант

Матвей Шпаро проверит ваше знание географии 27 октября. В этот день в России и за рубежом в пятый раз пройдет Географический диктант РГО. Масштабная просветительская акция стала традиционным событием для любознательных детей и активных взрослых, любящих туризм и путешествия, неравнодушных к изучению своей страны и романтике географических открытий.

По традиции создатель «Большого Приключения» прочтет задания теста на официальной площадке диктанта во Дворце детского творчества на Воробьевых горах (ул. Косыгина, д. 17, корп. 7). Начало – в 12 часов.

Тест состоит из 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть из 10 вопросов предполагает проверку знаний базового уровня. Это, так называемый, «географический ликбез»: вопросы составлены на основе общеизвестных фактов, сообщается на сайте акции. Вторая часть – более сложная. Чтобы правильно ответить на 30 вопросов этого раздела потребуется образное мышление, логика и эрудиция.

География – это наука, которая дает возможность мечтать, а потом воплощать мечты в жизнь, уверен Матвей Дмитриевич.

– Все пять лет меня приглашают читать диктант на разные площадки. Дворец пионеров на Воробьевых горах – одна из самых больших площадок Москвы, но все равно места не хватает. В прошлом году дети сидели в проходах. При этом, часто в школе ребята относятся к изучению географии с ленцой. Баллы ЕГЭ по географии мало где требуются. Наши школьники могут помнить наизусть карту Средиземья, но не знать, чем географический Северный полюс отличается от магнитного полюса. Или не понимать, почему пингвинам не страшны белые медведи. Давайте изучать географию вместе! Она позволяет знать землю на которой мы живем и заботиться о ней.

Мы приглашаем вас присоединиться к событию мирового масштаба! Просим подтвердить свое участие через форму бронирования.

Предварительная регистрация поможет нам определить точное количество участников диктанта и лучше организовать работу площадки.

После завершения диктанта Матвей Дмитриевич Шпаро выступит с лекцией, посвященной арктическим путешествиям и началу подготовки новой молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!».

Индивидуальные результаты тестов будут опубликованы 29 ноября. Самостоятельно проверить точность ответов можно будет на сайте акции после 31 октября.

Международная просветительская акция, проводимая Русским географическим обществом, стала популярна не только в России, но и за рубежом. Число зарегистрированных площадок диктанта только в России превысило 4800 – это рекордное количество за пять лет, сообщается на сайте РГО. Площадки диктанта будут открыты в Великобритании, Греции, Сербии, Австрии, Турции, Японии, Австралии, других странах. В прошлом году лидером по числу участников стал Китай (10 площадок), который обошел по числу площадок даже нашего ближайшего соседа – Белоруссию. Всего за пределами России диктант написали более 257 тыс. человек из 97 стран, еще 119 тыс. проверили свои знания онлайн.

Онлайн-тестировние для тех, кто не сможет очно принять участие в диктанте, начнется на сайте акции 27 октября в 14 часов по московскому времени.

Географический диктант с М. Шпаро
Регион
Москва
МСК
Отправление
Москва
Сезон
Выхдн
Возраст
Вся семья
Сложность
Хотите узнать хорошо ли вы знаете географию вместе со знаменитым путешественником? Создатель «Большого Приключения» Матвей Шпаро проведет для вас всероссийский Географический диктант.
Отъезд
Приезд
Кол-во дней Цена тура Транспорт Бронь
Нет заездов...
Тур Отъезд
Приезд
Кол-во дней Цена тура Транспорт Бронь
Нет заездов...

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии