09.12.2021

Лето 2022 в горах Краснодарского края

Алексей Сейкин – руководитель «Большого Приключения» в Краснодарском крае прислал сегодня описание 4-й и 5-й летних программ «Альпийский трек» и «Транскавказская экспедиция».

Описания Алексея прямо поэма. Вот, пожалуйста:

«Восхождение на вершину Фишт. Одной из самых примечательных вершин Западного Кавказа является знаменитый Фишт, высотой 2867 м. Этот громадный доисторический коралловый риф, склоны которого укрыты вечным льдом, свидетель существования древнего океана Тетис. Подъем на вершину потребует не только концентрации сил всей команды, но и хорошей индивидуальной технической подготовки, которую участники приобретут на занятиях перед восхождением. Восторг победы и потрясающие виды с вершины горы на дивную и дикую природу Кавказа, зеленые долины и седые вершины, никого не оставят равнодушным!..»

 «Лидер дня». Каждый день один из участников команды может стать Лидером дня. Географические карты и компас ему в руки! Он будет принимать все важные решения, выбирать по карте путь движения, распределять обязанности среди участников. В роли Лидера дня подростки научатся общаться и убеждать, не бояться ответственности за свои действия и правильно оценивать поступки товарищей. А вечером лидер дня сможет обсудить итоги своей работы со всеми членами команды, получить полезные рекомендации и пожелания на будущее от инструктора и товарищей. Так каждый участник получит практический опыт руководства командой, сформирует представление о собственных возможностях, определит дальнейшее направление развития своих лидерских качеств».

 «Внутренний компас». Знаете ли вы, что такое внутренний компас? Подобно тому, как стрелка обычного компаса указывает на Север, ваш внутренний компас направляет вас к цели, которую вы поставили перед собой. Серия специальных упражнений и тренингов поможет участникам тура не только справиться с ролью Лидера дня во время многодневного путешествия, но и перенести этот опыт на обычную жизнь. Наши инструкторы и кураторы помогут подросткам найти в себе этот внутренний указатель, помогут зафиксировать выбранное столь важное направление…»

Но не буду предвосхищать. Даем еще раз биографию Алексея и его прекрасную графику – туры предстоящего горного лета 2022!

Руководитель

«Большого Приключения» в Краснодарском крае

Алексей Сейкин

Об Алексее и Алексей о себе

Руководитель «Большого Приключения» в Краснодарском крае с  2014 года, турист, прошедший множество маршрутов по Южному и Приполярному Уралу, Алтаю, Центральному и Западному Кавказу, Карелии и Адыгее. Дипломированный врач. Административная работа и разработка маршрутов горных путешествий – все спорится в его руках.

У Алексея Сейкина есть отличный опыт проведения школ по подготовке туристских кадров начального, базового уровней с 2006 года по 2021 год в должности руководителя учебного мероприятия.

В свободное время Алексей создает фильмы о своих путешествиях, катается на велосипеде или читает научно-популярную литературу. Умный, ответственный и опытный руководитель.

Высшее медицинское образование (Врач-терапевт, пульмонолог), стаж с 2009 года.

Отец двоих детей.

Назовите три слова, которые лучше всего характеризуют программы Клуба «Приключение».

– Развитие, природа, путешествие.

— Что вам больше всего нравится в программах Клуба «Приключение»?

– Реализация программ в условиях дикой природы, пропаганда спортивного туризма среди детей и их родителей, социальная направленность задач Клуба.

— Ваше самое большое достижение в мире путешествий и приключений?

– Руководство горными высококатегорийными (5 к.с.) походами по Центральному и Западному Кавказу, Алтаю, Тянь-Шаню. Участие в чемпионате Испании по горному бегу в апреле 2013 года на дистанции 36 км. Мультигонка RedFox Adventure Race 2010. Ультрамарафон Elton Ultra Trail на 90 км. Выполнил норматив на звание кандидата в мастера спорта по спортивному туризму в дисциплине «маршрут». 2 российские молодежные экспедиции на Северный полюс в должности заместителя руководителя экспедиции и врача.

— Ваше любимое занятие в свободное время?

– Спортивные походы и путешествия, чтение научно-популярной литературы по космологии, астрофизике и вообще научная фантастика. Также люблю бег, лыжи, плавание.

— Какой девиз Вы используете в жизни?

– Не бьешься – не добьешься!

Менеджер «Клуба «Приключение» Елена Меньшова



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии