17.12.2021

Новогодние новшества

Расписание летних туров в «Большом Приключении» Краснодарского края на 2022 год давно объявлено. Будет пять активных туров. Известно, сколько можно сэкономить денег, если  купить путевку до 31.12.2021 года.

Но все ли обратили внимание, что расписание составлено так, что путешествие второй ступени «Путь открытий» стыкуется с походом третьей ступени «Одиссея. Через горы – к морю!»?  Вместо одного 14-дневного похода и одного 21-дневного может получится одно продолжительное  путешествие (без возвращения в Москву) в 33 дня.

Таких соединенных путешествий в расписании два: с 08.07. по 09.08. и с 14.07. по 15.08., для ребят в возрасте 14+.

Идем дальше. Мы пристыковали по времени походы 3-ей и 4-й ступеней: после «Одиссеи…» сразу – не возвращаясь в Москву – можно отправиться в «Альпийский тур». Получается 40 дней. С 01.07. по 09.08. или с 20.07. по 28.08. Для ребят 15+.

Наконец, 4 ступень + 5 ступень. «Альпийский тур» + «Транскавказская экспедиция». Продолжительность 40 дней. Для юношей и девушек в возрасте 16+.

Боимся ли мы, что нашим путешественникам будет трудно, что они не выдержат? Нет, не боимся. Потому что, все эти сдвоенные туры только для тех, кто чувствует, что готов и может, и для тех, кто по-настоящему хочет и уверен в своем выборе.

«Экспедиция в затерянный мир» никакому объединению не подлежит. Наши младшие походники только присматриваются, только примеряются, пробуют понять — нравится ли им или не нравится? Может быть, да, а может быть, нет. И даже родители не всегда заранее могут ответить на такой трудный вопрос.

Вот схема:

Теперь о финансах. Всем понятно, что, выбирая сдвоенный тур, на железнодорожных билетах мы экономим 10 400 руб. Но это не главная финансовая выгода. На сдвоенные программы  Клуб предлагает скидку 15% (и с одной программы, и с другой). В целом получается существенная экономия — с дорогой более 40 000 руб.

Наверняка, возникнут случаи, когда кто-то купит сдвоенный тур, а потом выяснится, что один из двух походов по каким-то причинам срывается. Тогда придется пересчитать и оплатить сохранившийся тур по его первоначальной стоимости (без скидки).

О спортивной отчетности. Само собой, если путешественник пройдет два маршрута, то зачетные документы он получит по обоим походам.

Елена Меньшова.



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии