28.09.2020

Завершилась осенняя игра «Большое приключение – Шагаю по Москве»

Это была первая игра ГБУ “Лаборатория путешествий” и Клуба “Приключение”, организованная в формате онлайн вещания и оффлайн активностей. Мы постарались соблюсти все необходимые меры безопасности, чтобы московские семьи не рисковали здоровьем, но, при этом, — сделать День Туриста весёлым, интересным и насыщенным приключениями.

С 10 по 25 сентября юные москвичи и их родители проходили специальными туристическими маршрутами по Москве, выполняли интересные задания и открывали свою столицу заново. “Неизвестная Москва”, “По следам императрицы” и другие маршруты подарили участникам много часов веселья и научили приёмам активного туризма в  большом городе. Участники ходили по маршрутам не одни, а в сопровождении опытных кураторов, которые руководили их действиями дистанционно. Кроме маршрутов в первом туре были и творческие задания, а наши участники показали себя настоящими художниками и танцорами. Их зажигательные танцы мы собрали в отдельный ролик.

26 и 27 сентября мы отметили День туриста в прямом эфире #ПроПоходТВ. Наши очаровательные ведущие провели интересную массовую игру с вопросами о будущем, прошлом и настоящем Москвы. Вопросы участникам также задавали известные москвичи:, руководители московских достопримечательностей (ВДНХ, Измайловского кремля, Дарвиновского музея), настоящий кузнец, куклы из Московского театра кукол им. С.В. Образцова и руководитель Живого журнала. 

В прямом эфире на #ПроПоходТВ собралось свыше 5000 человек, из которых активно играли, отвечали на вопросы и показали себя настоящими знатоками Москвы почти 500 зрителей. Мы считаем, что это прекрасные цифры и высокий показатель вовлеченности московских школьников и их семей. А, учитывая, что всё мероприятие прошло онлайн, это еще и позитивный опыт проведения безопасного туристского массового мероприятия.

Мы поздравляем всех победителей “Большого приключения — шагаю по Москве” и ждём всех туристов на первом туристском образовательном канале #ПроПоходТВ

Продолжение следует…

Победители Большого приключения- шагаю по Москве — Протоколы игры



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии